Sezioni I.Ri.Fo.R. Provinciali

L’Istituto I.Ri.Fo.R. è organizzato in strutture nazionali, regionali e provinciali. Le sezioni provinciali I.Ri.Fo.R. presenti in Tosana sono:

Arezzo:
Via Marconi, 7
52100 – AREZZO
Telefono 0575 / 24705
Fax 0575/370036
E-Mail: arezzo@irifor.eu
Presidente: Franco Pagliucoli

Firenze:
Via L. Fibonacci, 5
50131 – FIRENZE
Telefono 055/580319
Fax 055/588103
E-Mail: firenze@irifor.eu
Presidente: Antonio Quatraro

Livorno
Via del mare, 90
57100 – LIVORNO
Telefono 0586/509424
Fax 0586/509424
E-Mail: livorno@irifor.eu
Presidente: Roberta Foresi

Lucca
Via Teresa Bandettini,10
55100 – LUCCA
Telefono 0583/56799
Fax 0583/418545
E-Mail: lucca@irifor.eu
Presidente: Massimo Diodati

Pisa
Via C. Battisti, 3
56100 – PISA
Telefono 050/502082
Fax 050/20259
E-Mail: pisa@irifor.eu
Presidente: Davide Ricotta

Pistoia
Via F. Ferrucci, 15
51100 – PISTOIA
Telefono 0573/22016
Fax 0573/22016
E-Mail: pistoia@irifor.eu
Presidente: Tiziana Lupi

Prato
Via Garibaldi, 47
50047 – PRATO
Telefono 0574/24243
Fax 0574/24243
E-Mail: prato@irifor.eu
Presidente: Francesca Rosadini

Siena
Viale Cavour, 134
53100 – SIENA
Telefono 0577/46181
Fax 0577/237371
E-Mail: siena@irifor.eu
Presidente: Massimo Vita